Kundenbewertungen auf einen Blick! (Bild klicken)

Experten - Newsletter für Sportschützen! (Bild klicken)

          Sophie Gessl (Pusterhofer)

         Dipl. Mentaltrainerin

 

                  Uwe Gessl

IT, Medien- und Webdesign,

Kundensupport 

 

Rückblick: Österreichische Meisterschaften

18.03 - 20.03.2016, Kufstein

An diesem Wochenende erreichten Schützen, die wir stärkten, 24 Medaillen!

Herzliche Gratulation zu den tollen Leistungen!

Freitag 18.03.2016

Der erste Tag ist nun vorbei, mit großem Erfolg!

Heute begleiteten wir 16 Schützen in den Disziplinen LG, LP1 und LP5. Diese holten heute 12 Medaillen! Wir gratulieren zu den tollen Erfolgen!

LG - Senioren1/Seniorinnen1:

Alfred Nitz (T) - 6. Platz ( 400,6 Ringe)

Elisabeth Schneckenleitner (NÖ) - 3. Platz ( 396,7 Ringe)

 --> Mannschaft OÖ Seniorinnen 1 - 2.Platz  ( 1168,7 Ringe) mit den Startern: Susanne Plasser, Ursula Hacker & Karin Frühwirth

--> Mannschaft NÖ Seniorinnen 1 - 4. Platz  ( 1152,2 Ringe) mit den Startern: Elisabeth Schneckenleitner, Maria Hipfinger & Grete Taucher

--> Mannschaft NÖ Senioren 1 - 4. Platz  ( 1191,2 Ringe) mit den Startern:

Peter Kaßberger, Wolfgang Gassner & Franz Pöchhacker

 

LP1 - Senioren1/Seniorinnen1:

Rudi Sailer (T) - 1. Platz ( 375 Ringe)

  --> Mannschaft T Senioren 1 - 4. Platz  (1091 Ringe) mit den Startern Rudi und Willy Sailer & Stefan Mallaun

 

LP5 - Senioren/Seniorinnen:

Willy Sailer (T) - 1. Platz ( 351 Ringe)

Herbert Sailer (T) - 2. Platz ( 350 Ringe)

Rudi Sailer (T) - 3. Platz ( 347 Ringe)

--> Mannschaft T Senioren 1 - 1. Platz  ( 1048 Ringe) mit den Startern: Rudi Sailer, Willy Sailer und Herbert Sailer! (Neuer Österr. Rekord!)

 

LP5 - Männer/Frauen:
Sylvia Steiner (SBG) - 1. Platz ( 361 Ringe)
Alexander Wutte (T) -  6. Platz  ( 355 Ringe)
--> Mannschaft T Männer - 2. Platz  ( 1042 Ringe) mit den Startern: Alexander Wutte, David Gstir & Giovanni Bossi

Samstag 19.03.2016

Wir waren dabei...

LG - Juniorinnen/Junioren:

Marlene Pribitzer (NÖ) - 9. Platz (406,2 Ringe)

Michael Kleemann (NÖ) - 10. Platz (604,5 Ringe)

 

LP1 - Frauen/ Herren:

Sylvia Steiner (SBG) - Grunddurchgang 1. Platz ( 379 Ringe) & 1. Platz im Finale

Alexander Wutte (T) - Grunddurchgang 8. Platz (559 Ringe) & 7. Platz im Finale

Sonntag 20.03.2016

Finish...

Heute holte die Jugend 11 Medaillen! 

 

Jugend 1 LP:

Stefan Kloimüller (NÖ) - 5. Platz ( 184 Ringe)

 --> Mannschaft NÖ - 1. Platz  ( 540 Ringe) mit den Startern:

Stefan Kloimüller, Sebastian Wagner & Jeremy Herzog

 

Jugend 2 LG männlich:

Samuel Scheirich (OÖ) - 4. Platz ( 199 Ringe)

   --> Mannschaft OÖ1 - 3. Platz  ( 576,4 Ringe) mit den Startern: 

Samuel Scheich, Oliver Hanz & Sebastian Fleischanderl

--> Mannschaft NÖ - 6. Platz  ( 464,5 Ringe) mit den Startern:

Simon Heigel, Michael Löschl & Sebastian Leichtfried

 

Jugend 2 LG weiblich:

 --> Mannschaft NÖ - 4. Platz  ( 589 Ringe) mit den Startern: Marie Aigelsreiter, Raffaela Mader & Marlene Pfeffer

 

Jungschützen LG:

Tobias Raffelsberger (OÖ) -  1. Platz ( 408 Ringe)

Martin Egger (NÖ) -  8. Platz ( 396,8 Ringe) 

 --> Mannschaft OÖ - 3. Platz  ( 1184,1 Ringe) mit den Startern:  

Tobias Raffelsberger, Fabian Mistelbacher & Andreas Zeppetzauer

--> Mannschaft NÖ - 6. Platz  ( 1159,4 Ringe) mit den Startern:

Martin Egger, Thanakorn Henickl & Kevin Helmel

 

Jungschützinnen LG:

 --> Mannschaft OÖ1 - 3. Platz  ( 1200,4 Ringe) mit den Startern:

Sarah Stadler, Sarah Hackl & Lena Höller

--> Mannschaft OÖ2 - 4. Platz (1187,4 Ringe) mit den Startern:

Doris Petermayr, Ines Horner & Isabella Hager

--> Mannschaft  - 6. Platz  ( 1178,4 Ringe) mit den Startern:

Elisabeth Hochgerner, Iris Strutzenberger & Katharina Lesk