Kundenbewertungen auf einen Blick! (Bild klicken)

Experten - Newsletter für Sportschützen! (Bild klicken)

          Sophie Pusterhofer

         Dipl. Mentaltrainerin

 

                  Uwe Gessl

IT, Medien- und Webdesign,

Kundensupport 

 

Bundesliga in Scharnstein 2017

"Um dein wahres Potential zu entdecken, musst du zuerst deine eigenen Grenzen finden und dann musst du den Mut haben sie zu überschreiten!"

(Picabo Street)

Sichere dir jetzt deinen Zugang zur Fotogalerie von Punktgenau, inklusive allen Fotos und Ergebnissen!  

Der Zugang zur Fotogalerie ist kostenlos, unverbindlich und du kannst dich jederzeit wieder austragen!

Bitte gib hier deine Emailadresse an, damit wir dir  den Zugang zu den Veranstaltungsfotos zusenden können. 


11.02.2017

 

Am Samstag traten 15 Luftgewehr-Mannschaften beim Achtelfinale der Allgemeinen Klasse, sowie 8 Luftgewehr-Jugendmannschaften im Viertelfinale gegeneinander an.

12.02.2017

Am Sonntag starteten 15 Pistolenmannschaft der Allgemeinen Klasse ins Achtelfinale.

Vom Viertel- ins Halbfinale schossen sich die Mannschaften:

 

HSV Absam, PSV Eisenstadt, SV Eisenkappel, SG Union Seitenstetten

 Von 18.03. - 19.03 starten ebenso folgende Mannschaften ins Finale:

Luftgewehr Viertelfinale:

  • SG Zell am See : SG Raika Göstling
  • SG Angerberg : Kapfenberger SV
  • SG Puchheim 1907 : SG Fügenberg
  • Sportunion Steinerkirchen : SG Kössen

 

Jugend LG: Folgende Mannschaften dürfen beim Halbfinale starten: Vorarlberg 1, Niederösterreich 1, Tirol 1, Oberösterreich 1

Alle Schussbilder findest du unter http://www.schuetzenbund.at/

18.03.2017

Die Finalisten für den morgigen Wettkampf stehen fest!

Luftgewehr

  • SG Zell am See : SG Kössen (große Finale)
  • SG Angerberg : SG Fügenberg (kleine Finale)

 Luftpistole

  • HSV Absam : SG Union Seitenstetten (kleine Finale)
  • SV Eisenkappel : PSV Eisenstadt (große Finale)

 LG Jugend 2

  • Tirol 2 : Oberösterreich 1 (kleines Finale)
  • Tirol 1 : Vorarlberg 1 (großes Finale)

 LG Jungschützen

  • Vorarlberg 1 : Oberösterreich 1 (kleines Finale)
  • Tirol1 : Steiermark 1 (großes Finale)

19.03.2017

Ein geniales Bundesliga-Wochenende ist zu Ende! Top Schützen kämpften im Finale um ihre Platzierungen, die Zuschauer feuerten ihre Mannschaften mit Kuhglocken, Ratschen und Tröten tatkräftig an. Es war einfach super! 

Siegerehrung

Den ganzen Tag blieb es spannend. Letztendlich konnten folgende Mannschaften aufs Stockerl steigen:

LG

1. Platz: SG Zell am See

2. Platz: SG Kössen

3. Platz: SG Fügenberg

 

LG Jugend 2

1. Platz: Tirol 1

2. Platz: Vorarlberg 1

3. Platz: Tirol 2

 

LG Jungschützen

1. Platz: Tirol 1

2. Platz: Steiermark 1

3. Platz: Vorarlberg 1

 

LP:

1. Platz: PSV Eisenstadt

2. Platz: SV Eisenkappel

3. Platz: HSV Absam

 

Bester Teiler bei der Jugend am heutigen Finaltag:

 

Jana Vogl (T) gewinnt mit einem 6,08 Teiler ein Walther G400 von der Firma Umarex Austria.

 Wir gratulieren zu den starken Ergebnissen bzw. den tollen Leistungen, die an diesem Wochenende erbracht wurden.

Alle Schussbilder findest du unter http://www.schuetzenbund.at/